Министерство труда и социального развития Ульяновской области, куда сначала с жалобами обращались инвалиды, объяснило, что по-другому разрешить неприятную ситуацию они просто не могут – на льготников государство выделяет мизерные суммы. "На оплату предоставления гражданину набора социальных услуг направляется 705 рублей в месяц. Из них на санаторно-курортное лечение предусмотрено 84 рубля", – рассказали в министерстве. Теперь инвалиды-колясочники, которые уже привыкли к тому, что не могут свободно передвигаться по городу, надеются только на то, что на их проблемы обратит внимание глава государства.
Источник: novopol.ru


























